Сорвавшийся кран привел к затоплению соседской квартиры - возможно ли переложить ответственность на бывшего хозяина?

Я купил квартиру и через три недели у меня сорвало кран на трубе с холодной водой, в результате чего была затоплена квартира снизу. Сосед собирается подавать на меня в суд.

Могу ли я переложить ответственность за возмещение ущерба на бывшего хозяина, так как после получения мною свидетельства о собственности не прошёл 1 месяц?

Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий! переложить ответственность на бывшего собственника Вы не можете: Вы видели в каком состоянии приобретали квартиру, если никаких претензий не предъявили к продавцу при покупке, то с момента гос.регистрации права несете все права и обязанности собственника

Спасибо за ответ!