Муж получил исполнительный лист по алиментам спустя 6 месяцев - что делать, когда нет возможности выплатить образовавшийся долг?
Если у вашего муже имеются доказательства,что он добровольно платил жене алименты на ребенка, то необходимо представить эти доказательству судебному приставу, который может эти денежные суммы учесть в зачет долга.
В соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ ваш муж имеет право обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размере алиментов, это на будущее, но долг по ранее начисленным алиментам придется все равно оплатить, если доказательства, которые предоставит судебному приставу ваш муж, не убедят пристава.