Неприятный опыт при посещении нового терапевта и сомнение в диагнозе - что делать в подобных ситуациях?
Я состою на учёте во Владивостоке у врача ревматолога 6 лет поэтому мне приходится брать направление у нашего участкового терапевта. Сегодня я пришла к новому терапевту, взяла как положено номерок на 9.00 часов, отсидела очередь, попала к врачу в 11.00,и когда я попросила врача написать мне направление он ответила мне, что у него очень много народу, ему некогда и можете придти как-нибудь потом и выставил меня за дверь. А посмотрев мои последние анализы он поставил под сомнение врача ревматолога (диагноз ревматоидный артрит, серопозитивный) хотя я состою на учёте уже давно. Правомерны ли были действия терапевта и что делать в таких ситуациях?
Подавайте жалобы главврачу поликлиники, в отдел здравоохранения города и в прокуратуру.
Можете написать жалобу в Росздравнадзор. Именно в его функции входит контроль качества медико-социальной помощи населению