Как получить развод для гражданина, отбывающего наказание в заключении без штампа в паспорте?
Получите доверенность от Вашего мужа по месту отбывания наказания на представление интересов в органах ЗАГСа, обратитесь в ЗАГС с доверенностью для получения справки о государственной регистрации расторжения брака ч. 3.1. ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния".
Справок" о государственной регистрации расторжения брака" в природе не существует.
Получите доверенность на получение в суде копии решения , на регистрацию по этому решению растроржения брака в ЗАГСЕ, и получении свидетельства о расторжении брака..
Коллега, это решение уже есть в ЗАГСе, брак расторгнут, зачем человека гонять в суд?
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 07.05.2013)
"Об актах гражданского состояния"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2013)
"3.1. Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя в порядке, установленном пунктом 4 или 5 настоящей статьи."
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)