Как получить развод для гражданина, отбывающего наказание в заключении без штампа в паспорте?

Мой гражданский муж получил срок по статья 105 часть 1 и отбываеь наказание в Рязанской области Скоптнском районе фку ик - 5. Решили с ним расписаться, о выяснилось что у него нет в паспорте штампа о разводе (ранее не было необходимо и не ставил), мало того, так как его предыдущая женаз другого города, то он и не ездил за постоновлением о разводе и свидетельства тоже не получал, когда выписался от неё прописаться нигде не успел... Понимаю что ситуация сложная, о нужно с чего то начинать ее исправлять, помогите подскажите с чего начать?
Лучший ответ

Получите доверенность от Вашего мужа по месту отбывания наказания на представление интересов в органах ЗАГСа, обратитесь в ЗАГС с доверенностью для получения справки о государственной регистрации расторжения брака ч. 3.1. ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Спасибо за ответ!

Справок" о государственной регистрации расторжения брака" в природе не существует.

Получите доверенность на получение в суде копии решения , на регистрацию по этому решению растроржения брака в ЗАГСЕ, и получении свидетельства о расторжении брака..

Коллега, это решение уже есть в ЗАГСе, брак расторгнут, зачем человека гонять в суд?

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 07.05.2013)

"Об актах гражданского состояния"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2013)

"3.1. Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя в порядке, установленном пунктом 4 или 5 настоящей статьи."

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)