Судебное разбирательство - Кто получит опеку над ребенком при разводе?
Светлана! У Вас вопрос пока не о месте жительства ребенка, насколько я понимаю, а о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Не препятствуйте отцу в общении, лучше договориться чем решать вопрос в суде.
При наличии спора по месту жительства ребенка суд выносит решение прежде всего в интересах ребенка. Если на момент рассмотрения иска ребенок будет жить с вами, больше шансов что суд будет решен в вашу пользу. Также учитывается привязанность ребенка к родителям, условия по месту проживания, личные характеристики родителей, график их работы и т.д. Мнение ребенка учитывается с 10 лет.