Угрозы отца о суде и подкупе - возможно ли, если он не принимал участие в жизни ребенка?
Отец угрожает, что отсудит ребёнка, и даже подкупит кого то,если я подам на алименты. Такое возможно, если он даже ни какого участие в жизни ребёнка не принимал?
Лучший ответ
Спор о месте проживания ребенка можно решить в суде, подав иск об определении места жительства ребенка. Суды редко оставляют детей до 14 лет отцам, в исключительных случаях, когда мать не в состоянии выполнять свои родительские обязанности (алкоголичка, наркоманка, тяжело больна и пр.). С 10 лет мнение ребенка по этому вопросу обязательно учитывается.
Спасибо за ответ!