Бывший муж отказывался участвовать в жизни ребенка и не выплачивал алименты на сумму 754148.19 рублей. Подал на ДНК и грозит отобрать ребенка - как действовать?
Бывший муж семь лет не принимал участие в жизни ребенка и не платил алименты. . приставы насчитали 754148.19 тысяч рублей. Он подал на днк и говорит если ребенок мой то я отсужу его у тебя. Может он это сделать. Ведь он не принимал участие в жизни ребенка. Что делать?
Добрый вечер, Ивина! Не переживайте, не сможет отсудить у вас ребенка, для этого нет оснований. Тем более, имея такой долг по алиментам. Ничего не делать и не переживать по этому вопросу.
---Здравствуйте, ничего не делать. Ребёнка он не отсудит. А вы подавайте к его иску, встреченное исковое заявление на лишение его родительских прав. Алименты он и в этом случае будет обязан платить. Удивите его не на шутку, чтобы не умничал. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Мало ли что ваш бывший муж говорит. Никакого права отсудить общего ребенка у него нет. Поскольку место жительства ребенка определено с вами, он обязан платить алименты на содержание ребенка.