Правовые вопросы - замена замков и выселение зарегистрированного супруга в купленной квартире
В купленной мною квартире зарегистрирован супруг бывшего собственника. Решение суда о выселении еще нет. Ожидает ли меня уголовное преследование по ст. 158 УК РФ, если я вскрою свою квартиру, сменю замки. И могу ли я действительно в соответствии со ст. 227 ГК РФ сдать вещи зарегистрированного на хранение в полицию.
Не считаю необходимым для осуществления собственником своих прав дожидаться исполнительного и далее бегать за приставами за зарегистрированным гр.
Лучший ответ
Вправе взломать дверь и вселиться в квартиру, это ваша собственность.
Вопрос заключался в другом!
права на недвижимость возникают с момента регистрации права.
п 2 Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.