Срок давности взыскания - возможно истек ли срок после получения судебного приказа
В январе 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, выдан был в марте 2010. А только сегодня получен от судебных приставов. Скажите а не истек ли при этом срок давности взыскания.
в течение 10 дней с момента получения копии приказа подайте возражения в суд и он будет отменен.
Если до этого его не получали, то не истек. К заявлению об отмене судебного приказа приложите его копию, полученную у приставов с отметкой о дате вручения. У Вас есть 10 дней.
"Скажите а не истек ли при этом срок давности взыскания."
- Не истек.
Что бы прекратить взыскание по судебному приказу, его необходимо отменить обратившись в суд. При этом в вашем распоряжении 10 дней с момента, когда вы узнали о его существовании, при условии, что раньше вы его не получали.