Негативные последствия при покупке квартиры в рассрочку - долги по коммунальным услугам и возможные споры с продавцами

Купили квартиру в рассрочку. После регистрации сделки в юстиции выяснилось, что есть долг по коммунальным услугам в 170 тысяч рублей. Мне осталось выплатить ещё 190 тысяч. На моё требование использовать остаток долга на оплату коммунальных платежей мне сказали, что я ещё не собственник, сначала я должна остаток денег выплатить, а потом выдвигать какие-либо требования. Могут ли коммунальные службы взыскать долг с меня, мотивируя, тем, что раз я приняла квартиру с долгами, то автоматически согласилась их оплатить. Могут ли продавцы отказаться закончить сделку и отказаться продавать квартиру. Они меня этим пугают.

Лучший ответ

С вас взыскать этот долг не могут, вы не должны его оплачивать

Ваша обязанность по оплате жилья возникает с момента регистрации права собственности