Долг за коммунальные услуги от февраля 2004 года - ЖЭК признал его в моей новой квартире. Какие меры могут быть приняты и что делать?
Я купил квартиру в июле 2006 года, сделка зарегистрирована в юстиции, свидетельство о регистрации есть. Сейчас выяснилось что за комунальные услуги есть долг за февраль 2004 года. На решистрацию сделки в юстицию продавцом была подана справка об отсутсвии задолженности.
Вправе ли ЖЭК предъявлять мне долг? И что мне делать, если с их стороны будет какое-либо давление на меня или будут приняты каки-либо меры (вообще какие могут быть меры)?
Лучший ответ
Добрый день!
В вашем случае ЖЭК - может подать на Вас в суд иск об оплате задолженности по коммунальным услугам, скорее всего им откажут в связи с истечением срока давности (учитывая, что судебный процесс длится не менее 3 мес.).
oemor@mail.ru