Права наследования в случае смерти гражданского мужа и его отца - принадлежит ли часть приватизированной квартиры свекра моим детям?
В 2007 году погиб мой гражданский муж. Осталось 2 е несовершеннолетних детей (есть установление отцовства). В 2012 году умирает отец мужа. Вопрос: принадлежит ли часть приватизированной квартиры свекра (его доля была 1/3) моим детям? И,если родственники (мать мужа и брат мужа) уже завладели наследством, обманув моих детей, могу ли я что-то предпринять сейчас? Спасибо.
Лучший ответ
Да, они могут наследовать по праву представления
Но пропущенн срок для принятия наследства, можно обратится в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства
Нужно обращаться в суд. А вот основания необходимо очно обсуждать. Для восстановления срока нужны уважительные причины. Ведем такие дела