Как выписать совместного ребенка из неприватизированной квартиры, где он зарегистрирован со мной и моей матерью, после развода с женой?
С женой я в разводе у нас совместный ребенок (4 года). Ребенок прописан со мной у моей матери в квартире. Квартира не приватизированная, главная квартиросъемщица моя мама. Могу ли я или моя мать выписать как-то ребенка. Жена прописана у себя в квартире по другому адресу. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Иван, г.Тула !
Данный вопрос НЕ простой и решается в Судебном порядке, но пока лично вы зарегистрированы в данной квартире социального найма , выписать своего несовершеннолетнего ребёнка вы НЕ сможете.
Кроме того, без помощи квалифицированного юриста вам НЕ обойтись.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.10.2013г
21:44 моск.
Спасибо за объяснение!