Как выделить долю супруга в совместно нажитом имуществе.
Как можно выделить супружескую долю в совместно нажитом имуществе гражданской супруге?
Можно только попытаться признать право собственности на имущество (долю) по нормам ГК РФ, но о супружеской доли и речи идти не может....
К сожалению совместное имущество бывает только у супругов отношения которых зарегистрировано в Загсе. В случае раздела имущества сожителей за каждым остается только то имущество которое зарегистрировано за ним в регистрационных органах, и то имущество на которое есть документ подтверждающий право собственности.