Пользователь 9111.ru

Как правильно внести полную сумму при покупке квартиры в новостройке?

Я покупаю квартиру у ново стройке. Задаток уже дала. Теперь когда могу внести всю сумму, вопрос вот в чём: собственник говорит что при подписании договора покупки-продажи я ему должна дать всю сумму. И он мне всё на меня дальше делает. Скажите это так и принято делать? Я думала ну вся сумма уже в обмен на все документы готовые, а не после подписания договора. Как правильно? Боюсь мошенничества.
Лучший ответ

При внесении первоначальной суммы, вы должны были подписать договор о долевом участии строительстве, где и указано, когда и каким образом вы должны выплатить остаток и получить документы, для оформлении права собственности на свое имя.

начнем с того, что надо прочитать договор