Агентство требует перевод средств после подписания договора, но забирает обратно авансовое соглашение - что делать?
Покупаю комнату в общежитии. Оплатили аванс. (авансовое соглашение составлено, но там в качестве продавца выступает агенство). теперь агенство говорит, чтобы мы перевели после подписания договора сумму по договору минус аванс. При этом авансовое соглашение они забирают обратно. Т.е. об авансе у меня не остается никаких документов. Но при этом продавец (не агенство уже, а лицо, указанное в договоре, собственник) дает расписку в получении ден. средств, где указана полностью вся сумма и агенство уже не фигурирует. Правильно ли это?
Существует множество вариантов передачи денег при купле-продаже недвижимости. Такой вариант как у Вас тоже имеет право на существование. Во всяком случае ничего незаконного в нём нет