Оплата квартиры за наличные - когда и как лучше передать остаток суммы продавцу?
Я покупаю квартиру за наличные (так попросил продавец, который нанял ддя продажи риелтора). Я уже передала 30 тысяч, как задаток. Когда и какими частями мне лучше передать все остальные деньги продавцу? Всю сумму сразу при подписании договора купли-продажи, или часть денег передать только после регистрации права собственности на меня? С продавцом не родственники.
Сумму лучше разить на до регистрации (после подписания договора продажи) и после получения зарегистрированного права собственности. За каждую передачу денег составляйте расписку - единственное подтверждение передачи денег.
Здравствуйте, Татьяна!
Воспользуйтесь банковской ячейкой.