Отказ в субсидии на квартплату из-за отсутствия справки о доходах отца ребенка - юридическая сторона и возможные решения
"На алименты не подавала, дабы не осложнять в будущем жизнь ребенка по выплате алиментов отцу."
Здесь Вы очень сильно ошибаетесь. Даже если и не будете взыскивать алименты, ничто не помешает отцу в будущем подать на алименты на совершеннолетнего ребенка. В Вашей ситуации, на мой взгляд, единственный выход - это подавать на алименты, если будет злостно уклоняться от содержания ребенка - лишать родительских прав. А имея на руках доказательства того, что отец не уплачивает алименты, Вы дадите "зеленый свет" соцзащите. В противном случае их действия оправданны.