Как получить компенсацию и равное по площади жилье при сносе квартиры
У меня такой вопрос: хочу купить квартиру, которая в скором времени будет подходить под снос. Что мне положено при сносе квартиры? Компенсация по рыночной стоимости? Как сделать, чтобы мне дали равное по площади жилье?
В Жилищном Кодексе в подобных случаях предусмотрена компенсация по рыночной стоимости.
Насчет предоставления другого жилья - надо договариваться с местной администрацией. Чисто по закону Вам могут отказать и компенсировать стоимость жилья
вы можете претендовать либо на денежную компенсацию, либо на другое жилье с зачетом его стоимости в выкупную цену.