Бывший муж хочет оформить дарственную на имя сына, своей половины доли квартиры.

Прошу Вашей консультации по вопросу нашей квартиры. Я разведена в течении 2-х лет. В браке была куплена нами квартира на имя мужа. В настоящее время я проживаю в этой квартире вместе с моим сыном (16 лет). Бывший муж хочет оформить дарственную на имя сына, своей половины доли квартиры. Имеем ли мы (я и мой сын) возможность или право обменять или продать эту квартиру после оформления дарственной на сына мужем своей доли? Буду благодарна Вам за помощь.
Лучший ответ

После дарения отцом доли в квартире своему сыну собственниками будете только Вы и сын. Согласно статье 209 ГК РФ Вы с сыном как собственники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать, подарить и т.д.

С уважением,