Нарушение прав собственника - провайдер интернета установил услугу без согласия и повредил имущество
Поставщик услуг интернета, при отсутствии согласия хозяев, по просьбе квартиранта (он в квартире не прописан) провёл в мою квартиру кабельный интернет. При этом работники компании высверлили дыру в косяке дверей и попортили гвоздями обои и плинтус. На мои претензии компания утверждает, что моего согласия для установки интернета в моей квартире не нужно, достаточно заявки любого гражданина и при этом ссылаются на Постановление Правительства №575 от 10.09.2007 г. Действительно, в этом документе такие нюансы не оговорены. Какими статьями законов принудить компанию согласиться с моей правотой?
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Уважаемый Александр.Здесь ситуация следующая согласно указанному Постановлению Правительства поставщик услуг может заключать договор с любым абонентом. Поэтому здесь нет вины Интернет поставщика, а есть вина квартиранта, который не предупредил Вас, не получил Вашего разрешения на установку Интернета. Поэтому все претензии только к нему.
Спасибо за ответ!