Скажите пожалуиста, женщине отказали в разделе двух трехкомнатных квартир приобретенных ее мужем
Вы мало изложили информации. Если вложения были в браке из общих средств, то незаконно. Если муж вложил до регистрации брака, то эти квртаиры являются его личным имуществом, он сможет в судебном поярдке признать личной собственноостью. НО жена вправе доказать вложение средств после регистрации брака в ремонт, реконструкцию и просить признать общей хотя бы долю в крвтаире в зависимости от вложенных средств.
Юлия, необходимо смотреть материалы дела, чтобы понять, допустил ли суд ошибку или нет. Формально все, что приобретается в браке, независимо от того, на кого оформлено, является общей собственностью супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ), однако если супруг вкладывал свои личные средства (полученные в дар, по наследству, накопленные до вступления в брак), то вне зависимости от времени покупки квартир, они - его личные. Нужно знать детали. при необходимости обращайтесь на очную консультацию.