Риски и правовая проверка предварительного договора при покупке квартиры в процессе приватизации
Я хочу приобрести квартиру, однако продавец в настоящее время проводит ее приватизацию. Риэлтор предлагает заключить предварительный договор купли-продажи, и внести деньги. Законно ли это? Есть риски? У кого можно проверить правильность составленного предварительного договора?
Лучший ответ
Это законно, но передавать при этом деньги - рискованное занятие, т.к. Вы по сути будете покупать не квартиру (квартира до приватизации продавцу не принадлежит), а обязательство когда-нибудь продать Вам эту квартиру. А это когда-нибудь может длиться долго
Спасибо за ответ!