Можно ли каким-либо законным способом заставить его платить коммунальные платежи.
Квартира приватизирована на мужа и сына 7 лет в равных долях. Муж сейчас проживает у другой женщины (без оформления развода) и поэтому платить свою половину за квартиру отказывается. Я прописана по другому адресу, но живу в данной квартире. Можно ли каким-либо законным способом заставить его платить коммунальные платежи. Денег на содержание ребенка не дает, официальная его зарплата копеечная.
Вы, как представитель несовершеннолетнего, вправе обратиться в суд с требованием. Если он не будет платить коммунальные, его могут заставить разменять квартиру на меньшую (чтобы интересы ребенка не пострадали) и разницу взять за долги. Но он может обратиться с требованием о выселении Вас из квартиры. Также Вы можете обратиться с требованием о взыскании алиментов на ребенка.