Проблемы с получением пенсии на социальную карту - ошибки с фамилией и счетом в Сбербанке
Бабушка решила получать пенсию на социальную карту и оформила заявку на выпуск карты в Сбербанке. При оформлении заявки сотрудник банка допустил ошибку в фамилии. При подписании документа ошибку заметили и исправили. Счет карты был передан в ПФ. При получении карты выясняется, что карта выпущена на фамилию с ошибкой. Сотрудники банка сказали, что карта будет перевыпущена НО, с другим счетом. Теперь непонятно куда уйдет пенсия и когда реально можно ее получить. Можно ли наказать сотрудников банка за такие ошибки, т.к. человек остался без средств существования и как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете попробовать решить всё с банком.
Можете писать заявление в суд, о материальном и моральном ущербе, и требовать возмещения денежных средств.
За дополнительными вопросами обращайтесь по телефону в рабочее время.
Спасибо за ответ!