Сделели дарственную), могу ли я (его жена) рассчитывать на какую-то сумму при нашем разводе?
После зарегистрирования нашего брака, мужу подарили квартиру. (сделели дарственную), могу ли я (его жена) рассчитывать на какую-то сумму при нашем разводе? В этой квартире также прописана мать мужа.
Согласно ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если Вами в период брака были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие), за счет общих средств или Ваших личных сбережений, или Вашего личного труда, то может быть эту квартиру и смогут признать общей собственностью.