Какие документы нужны для прописки мужа у родной тети в Тихвине и как это повлияет на его выписку из квартиры в Егорьевске?
Хотим продавать квартиру в Егорьевске Московская область. Она приватизирована (2 собственника-свекровь и муж), на данный момент там прописан только мой муж. Для продажи необходимо по мере возможности скорее выписаться. Проживаем мы с мужем в Санкт-Петербурге на съемной квартире, (собственную только ищем и копим на нее, поэтому и продаем в Егорьевске), помимо этого у мужа действует временная регистрация в общежитии при институте СПбГУГА. Чтобы муж не остался без прописки, решили его прописать к родной тетке в Тихвин (Ленобласть), она непротив, в квартире вместе с ней прописаны сын и бывший муж. Пожалуйста, подскажите, какие документы нужны для прописки со стороны тети и мужа. Будет ли муж при прописке в Тихвин автоматически выписан из квартиры в Егорьевске? С уважением, Софи@
Да Ваш муж действительно будет автоматически выписан из квартиры в Егорьевске при прописке в Тихвине. Для прописки необходимо Собственнику прийти в месте с паспортом Вашего мужа и документами на квартиру ( лучше с собой еще взять их копии) в Паспортный стол. После этого рекомендую взять из ФМС/Паспортного стола копию сообщение на старое место регистрации с информации о том, что Ваш муж зарегистрирован по новому месту жительства и сданным письмом/если его не дадут, тогда с паспортом со штампом о регистрации обратиться в паспортный стол в Егорьевске. То что я написал делать не обязательно, но так как вы продаете квартиру это позволит быстрее выписаться. Да кроме этого, возможно прийти в Паспортный стол в Егорьевске и выписаться там, а после этого прописаться в Тихвине. Все это варианты, если нет времени, то достаточно прописаться/зарегистрироваться по новому адресу и все.