Бабушка оставила завещание на квартиру племяннице хотя есть родная внучка, можно ли его оспорить и получить часть квартиры.
Бабушка отавила завещание на квартиру племяннице хотя есть родная внучка, можно ли его оспорить и получить часть квартиры.
Кристина! Бабушка имела право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Завещание можно признать недействительным только по общим основаниям недействительности сделок в судебном порядке. Например, если бабушка страдала психическим расстройством и на момент составления завещания не отдавала отчет своим действиям.
Если племянница не была на иждивении у бабушки, то добиться права на обязательную долю в наследстве не получится.