Возможность расторжения договора аренды помещения на приобретенный пивной магазин и возврат денежных средств - существует ли срок расторжения?
Всё зависит от того, какой договор Вы заключали и ряда других обстоятельств.
Что касается общих положений законодательства о расторжении договора, то договор может быть расторгнут по соглашению сторон, либо в суде.
В Вашем случае ПРОДАВЕЦ навряд ли пойдет на расторжение договора, особенно если деньги он получил, но попробовать стоит.
Чтобы идти в суд необходимо получить отказ от расторжения договора по соглашению сторон. При этом в суде надо доказать нарушение условий договора со стороны Продавца. Если же нарушений условий договора нет, следовательно, договор исполнен надлежащим образом и прекратил своё действие, т.е расторгнуть его нельзя.
Тогда единственным выходом является попытаться признать сделку недействительной, при наличии конечно на то законных оснований.