Изменение суммы алиментов - что должен платить муж
Муж согласился через суд платить алименты на ребенка 5000 руб. в твердой денежной валюте.
Но сейчас у него официальная зарплата 11500 руб. и он утверждает, что он не в состоянии платить 5000 руб.
Сколько он сейчас должен платить.
Если было решение суда о взыскании с отца ребенка алиментов в твердой денежной сумме, то он должен платить именно 5 000 рублей ежемесячно, как это определено решением суда. Ответчик вправе обратиться в суд за уменьшением размера алиментов в связи с изменением его материального положения, однако данное обстоятельство на практике не является безусловным основанием для уменьшения алиментов, ранее назначенных судом.
Непонятно, какого ответа Вы еще ждете. 5000 руб. и должен платить. До тех пор, пока нет судебного решения на другую сумму.
Пока муж не принесет вступившее в законнуюсилу решение суда об уменьшении размера алиментов он обязан платить 5000руб. А так алименты могут быть уменьшены до 25% от 115000р