Сложности с прекращением общей долевой собственности в квартире - зачем и как это возможно?
Ситуация такова; есть квартира общая площадь 90,5,жилая 63,5,Квартирой (5 комнат) владеют три собственника (имеют свидетельства о госуд. Регистрации права), Один собственник продает комнату и с нас (2 собств) требует подписать соглашение о прекращение общей долевой собственности, В связи с этим вопрос-А для чего такие сложности? Чем долевка не устраивает и возможно ли принудительно (через суд) лишить нас право общей долевой собственности?
Лучший ответ
Один из собственников не может продать то, чего у него нет. Он может продать лишь долю в праве собственности на квартиру. Никто не может прекратить общей долевой собственности кроме, как в случае покупки одним лицом всей квартиры.
Спасибо за ответ!