Как правильно написать заявление о том что не согласен с судебным приказом, для того чтоб его отменили?
В произвольной форме, если нужно составить документ, то за плату в 200 рублей составлю.
Для начала назовите его "Возражения"
Пишется не заявление, а возражения относительно исполнения судебного приказа. Содержание возражений в каждом случае индивидуально.
Возражения на судебный приказ подаются в суд, который его вынес в 7-дневный срок . Если вы этот срок пропустили, то возражения не будут рассмотрены по существу.
Срок 10 дней, а не семь.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.