Если менять на две квартиры, может ли собственником одной из них стать ребенок?
Если размен будет производиться в браке, вы в соответствии со ст.34 СК РФ будете являться сособственником второй квартиры, вне зависимости от того, на вас ли или на мужа будет оформлено право собственности. Квартира ребенка будет принадлежать только ребенку. С уважением,
Согласно ст.34 СКРФ, имущество. приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью. если вы совершите сделку купли-продажи квартиры в период брака, то на нее будет распространяться режим общей совместной собственности супругов. Вам причитается половина доли квартиры в собственность. Собственников второй квартиры может быть несовершеннолетний.