В квартире прописан 17 летний подросток, который в данный момент находится под стражей.
Не ясно, кто собственник квратиры. Если ребенок также собственник, то сделка с согласия органа опеки (ст. 37 ГК РФ) при условии предоставления ребенку другого жилья. Если ребенок не собственник, то согласия опеки на сделку не требуется , если ребенок зарегистрирован с родителями (уточните. может в вашем случае родители лишены род. прав. либо нет родителей, тогдла согласие требуется - ст. 292 ГК РФ), но ребенок сохраняет право пользования в квартире. Выселить вы его сможете только в судебном прорядке при налчиии оснований.
Думаю, что в этой ситуации Вам не стоит совершать сделку купли-продажи квартиры, так как по возвращению из мест лишения свободы 17 летний подросток имеет право прописаться в квартире, кроме того, нотариус не может пропустить такую сделку, которая обременена правами третьих лиц.