Обязана ли мать прописывать в квартиру сына, его бывшую жену и детей? Имеют ли они долю в приватизации?
Моя мать жила в доме, который снесли и дали квартиру по договору социального найма. Дом был в её собственности. В доме были прописаны и проживали моя мать, её сын, бывшая жена сына, её (жены) несовершеннолений сын и их совместная маленькая дочь. Обязана ли она прописывать в квартиру сына, его бывшую жену и детей? Обязана ли она включать их в договор приватизации? У матери ещё 6 взрослых детей, живущих отдельно, которых она хотела бы включить в приватизацию? Имеют ли долю в этой квартире сын, его бывшая жена и дети. Если да, то на какую долю они могут расчитывать? Спасибо большое.
Лучший ответ
Если жилье в собственности, то ничего и никого "включить в приватизацию" уже нельзя. Она может временно зарегистрировать по месту пребывания того, кого хочет. Никто из остальных членов семьи на приватизированный дом никаких прав не имеет. А регистрировать мать может кого угодно, не спрашивая ни чьего мнения.