Влияет ли отец, взявший кредит, на мое имущество и какой срок ему грозит за неуплату?

Мой отец взял кредит в банке и не выплачивает его. Сумма небольшая, примерно 50 тыс. руб.Поручителей нет. Но он указал мой номер телефона, мне звонили и сказали что дело передают в суд, его посадят. Отец проживает (прописан) в комнате, которая принадлежит юридически мне. Имущества у него нет. Работа не постоянная, ведет асоциальный образ жизни (пьет). 1) Могут ли в счет его долгов отнять у меня комнату, в которой он проживает 2) Реальный срок или условный ему грозит?
Лучший ответ

вашу комнату никто отнять не сможет

по долгам своего отца вы отвечать не можете

Спасибо за ответ!