Как правильно вести себя при невозможности оплатить аренду помещения для ООО?
Арендовали помещение, платить не можем, должны оплатить за месяц, арендовали как ООО, если признаем себя банкротом, учредителю надо платить если он 1?
Тоесть лучше всего, не делать ООО самому банкротом, а ждать когда из за аренды подадут в суд и признают фирму банкротом? Ситуация такая, арендовали в тц место, продажи не пошли, оборудование вывезли и продали, после уведомили арендатора что больше не работаем с ним, он сказал что аренда будет капать пока он нам не подпишет акт принятия помещения, а он его не подпишет пока не оплатим 100 т.р. за аренду, денег нет таких платить, на счете ООО пусто, открывали фирму с одним учредителем, уставный капитал 10 т.р.
Лучший ответ
Если то ваши единственные долги, то никто не будет объявлять вас банкротом
Арендатор обратится в суд и взыщет долг
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Если договор предусматривает ваше право в одностороннем порядке расторгнуть договор, направьте арендодателю уведомление о расторжении договора и акт передачи помещения (чтобы долг не увеличивался)