Как осуществить взыскание долга по договору займа, несмотря на отказ заемщика из-за сложной финансовой ситуации?
можно попробовать обратиться в суд, после вынесения судебного решения исполнительный лист передать в службу судебных приставов для исполнения
вполне можно взыскать, если имеется расписка
обратитесь в суд с иском о взыскании долга
удачи
Уважаемый Дмитрий!Не важно какое у Вашего должника финансовое положение. Подавайте заявление в суд и взыскивайте через приставов. Наверняка у него есть машина и счета в банке о которых вы можете и не знать. Приставы их арестуют и все. тогда я думаю сразу деньги найдет и Вам их вернет. Будет нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.
при подаче иска, также подайте ходатайство об обеспечении иска.