Как формируются и кто несет ответственность за грифы Конфиденциально и для служебного пользования на предприятии? В каком нормативном акте определены эти понятия?
Я задам очень интерисующий меня вопрос. Каким образом на предприятии формируется система грифов "Конфиденциально " и "для служебного пользования"? Кто определяет ответственность за разглашение таких сведений или где уже определены эти грифы? Мне интересно, в каком норм. Акте определены эти понятия?
Спасибо.
Данный вопрос регулируется Гражданским кодексом и законом "О государственной тайне", которые делят всю конфиденциальную информацию на коммерческую тайну и государственную тайну. Что касается коммерческой тайны, то все вопросы касающиеся её определяются руководителем организации, а все вопросы, касающиеся государственной тайны соответствующим государственным органом. Ответственность за разглашение коммерческой тайны и государственной тайны установлена Уголовным кодексом.