Неправильная выплата декретных и пособий за уход за ребенком - как написать письмо в бухгалтерию и что делать дальше?
Пишите заявление в свободной форме,поставьте входящий номер.
Если пособие по беременности и родам вам выплатили частично, обращайтесь:
1. В Федеральную инспекцию труда – при нарушении сроков выдачи пособия в сроки указанные в законе от 29.12.06 № 255-ФЗ – в редакции от 01.07.11 ( согласно статье 356 ТК РФ «основные полномочия федеральной инспекции труда )
2. В Прокуратуру – при задержке свыше 2 мес., или частичной задержке свяше 3х месяцев (согласно статье 145.1 Уголовного Кодекса РФ (Раздел VII, глава 19, ст.145.1 Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат )