Каковы мои права, если осталась банковская карта на мое имя после развода, выданная дополнительно к основной карте мужа, и я продолжила ее использование?
После развода у меня осталась банковская карта на мое имя выданная дополнительно к основной карте мужа. Через 6 месяцев я попробовала заплатить ей в магазине - она сработала. Я совершила еще несколько покупок. Муж грозит обратиться в полицию. Мои права?
Полагаю, Вам дан неверный ответ. Вы законно пользуетесь картой. А бывший муж, если с этим не согласен, может ее заблокировать.
Здравствуйте! Если средства на карту были зачислены после развода, то муж может подать заявление по 158 ст "Кража". Ваши права - договорится с мужем и (или ) официально (через расписку, почтовый перевод) вернуть деньги мужу.
Дополнительная карта — это любая расчетная карта банка, которая может быть выпущена к счетам после Основной Карты (т. е. вторая, третья и т. д.). Карта может быть выпущена: на ваше имя или на имя ваших родственников и друзей. Дополнительная карта на ваше имя, позволяет все то же самое, что и основная карта: видеть все ваши счета в банкоматах и проводить по ним операции. Дополнительная карта на имя близкого человека обладает ограниченным доступом: он будет видеть только счет, к которому выпущена карта, и не увидит всех остальных счетов и соответственно сбережений. Счет дополнительной карты не имеет отношения к счету основной карты, дополнительная карта не предоставляет доступ к счету основной. В принципе Вы ни чего не нарушили, бывший муж может просто заблокировать допкарту. Карта выпускается к конкретному счету.
Уважаемая Вера.
Вам последствия Ваших действий ничем не грозят, т.к. подразумевается, что Вы действовали в интересах и с согласия мужа. Пусть он грозится обратиться хоть в Интерпол.
Он может сам заблокировать карту.