Опека требует справки о климате для разрешения переезда в Анапу - нарушение права на выбор места жительства?

Мы с сестрой продаем квартиру в Москве и разъезжаемся, в квартире имеют собственность дети, в связи с чем приходиться проводить сделку через опеку. Сестра переезжает в Подмосковье и к ней претензий нету, я со своей дочкой переезжаю в Анапу. Детские условия жилья не только не ухудшаются но и улучшаются и по площади и по цене этой площади, так же вторая дочь у которой сейчас нет собственности, получить 22 метра, уже не говоря о экологии... Все проходит и по документам и по закону, согласно п.1 ст.27 каждый законно проживающий на территории РФ имеет права сам выбирать себе место жительства. Но в органах опеки с меня требуют справки о том что нам рекомендован тамашний климат. В противном случаи они не могут отпустить нас так далеко... Может ли опека требовать от меня эти справки и запретить переезжать более чем на 20 км от Москвы..
Лучший ответ

Сотрудники органа опеки и попечительств превышают свои должностные полномочия. Вы вправе избрать любое место жительства на территории РФ.