Отрабатывать ли 15 дней при увольнении по собственному желанию, если я многодетная мать и работаю в школе техничкой?
Я многодетная мать и работаю в школе техничкой. Надо ли мне отрабатывать 15 дней при увольнении по собственному желанию? Я хочу уйти на новую работу.
Доброго времени суток.
В соответствии со статьей 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении, то есть отрабатывать надо 14 дней.А если работодатель и работник договорятся, то договор может быть расторгнут раньше.
Таким образом,Вы можете не отрабатывать 14 дней только с согласия работодателя.