Как оградить ребенка от отца, который отказался от него - рассказ и советы
Я в положении, отец ребенка отказался от малыша, и всю беременность трепет нервы в надежде, что не выношу! Он Москвич, я уезжаю к себе на родину рожать, но после вернусь по скольку у меня тут работа. На алименты подавать не буду, и в свидетельстве о рождении ставить прочерк в графе отец. Подскажите после рождения ребенка, как оградить малыша от отца если тот надумает появиться в его жизни? Спасибо!
никак не оградить
отец имеет полное право обратиться в суд с иском об установлении отцовства
родители имеют равные права в отношении своих детей
Валерия! Из вашего вопроса можно предположить, что вы не состоите в браке с отцом ребёнка. Если он не установит отцовство добровольно вы будете матерью-одиночкой. Если он не установит в суде свое отцовство, то для вашего ребенка он - чужой человек. Если же он сделает это, то у него появится право на общение с ребенком и обязанность его содержать.