Может ли отец прописать моего сына в квартиру к свекрови, или есть другие варианты сохранить прописку?
После развода сын остался прописанным в московской квартире отца. Сама я прописана в пригороде. Спустя 3 года после развода, бывший муж предложил прописать сына в мою квартиру, ссылаясь на то, что собрался проводить какие-то обменные варианты с квартирой. Ребенок благодаря московской прописке наблюдается в Морозовской больнице. Теряя прописку, мы теряем квалифицированную медицинскую помощь. Бывшая свекровь прописана тоже в Москве. Может ли отец прописать моего сына в квартиру к свекрови, или есть другие варианты сохранить прописку?
Лучший ответ
Зарегистрировать ребенка без родителя можно только , если ему больше 14 лет. Но свекровь, даже если согласиться его зарегистрировать, потом его сможет выселить, как неприобретшего права пользования. Сейчас ребенок имеет право пользования в крвтаире, выселить можно только через суд. Так что если это выгодно ребенку - не соглашайтесь. Также важен статус квртаиры, если муниципальная, то выписка нарушит право ребенка на приватизацию.