Сколько лет гаражные власти могут взыскать оплату за стоянку и охрану гаража, неоплачиваемую с 1992 года?
Мой дедушка с 1992 года не платил за стоянку и охрану гаража в какомто журнальчике у них это записано я узнал о гараже год назад посчитали по 600 р в месяц с 1992 по 2013 год вышла сумма около 56000 и грозят судом за сколько лет они могут взыскать с меня оплату?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей.
А Вы-то здесь причём? А вообще-то срок исковой давности-три года. Кооператив знал, что существует долг с 1992 г., в срок в суд не обратился, поэтому взыскание, если кооператив докажет обстоятельства, указанные Вами, может произойти только за три года, т.е. с 2010 г. Ответчиком будет исключительно Ваш дед, или Вы, если вступили в наследство.
Спасибо за ответ!