Аппаратчик не получает оплату за совмещение должностей водителя электропогрузчика и машиниста компрессорных установок - возможно ли отсудить выплаты за упущенное время?
Согласно статье 151 Трудового кодекса РФ, при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Как видите, доплата за совмещение действительно предусмотрена законом, а в Вашем трудовом договоре с работодателем должен быть прописан конкретный размер доплаты. При неосуществлении выплат Вы вправе взыскивать их в судебном порядке