Страховая компания требует возмещение ущерба после ДТП - как узнать, в какой суд подали и что предпринять?
Прошу подсказать, по моей вине произошло дтп, автомобиль потерпевшего был застрахован КАСКО, страховая компания теперь с меня требует возмещение ущерба, по моему мнению сумма значительно преувеличена. Теперь они подали в суд, мне пришло уведомление с почты, но я поздно его обнаружила в ящике, и письмо сегодня ушло обратно. Вопрос такой как узнать в какой суд они подали, по моему адресу прописки или по своему? И Что в таком случае можно предпринять. Ведь если я не появлюсь в суде они примут решение без меня и явно не в мою пользу. Заранее благодарна за помощь.
Если не было причинено вреда здоровью в результате ДТП, то иск подается в суд по Вашему месту жительства. При сумме иска свыше 50000 рублей дело рассматривается районным судом. Рекомендую являться в судебный процесс, так как при завышенной сумме материального ущерба Вы можете ее оспорить путем заявления ходатайства о проведении экспертизы в рамках суда.
Уважаемая Марина!В суд они должны были подать по месту Вашей регистрации. Если вы не явитесь в суд, судья имеет право вынести заочное решение без Вашего участия. Указанное решение Вы имеете право обжаловать в случае несогласия. Будет нужна помощь в подготовке возражения на исковое заявление. а также апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, обращайтесь.
Сами Вы можете узнать, только зайдя на сайты судов по Вашему месту жительства и месту нахождения страховой компании. В разделе "Судебное делопроизводство".
Можно спорить только о размере суммы.
Для этого надо ознакомиться с отчетом о стоимости восстановительного ремонта. который стал основой иска. Если там сумма не завышена (по стоимости запасных частей, по стоимости работ, по количеству нормо-часов) - то придется платить.
Можно только говорить о снижении, да и то, в случае, если...
Для начала позвоните в свой суд. На сайте нередко забывают выложить информацию по делу, либо просто неправильно пишут фамилию
Здравствуйте. Найти суд не проблема, можете написать данные сторон, я Вам помогу.
Вам необходимо оспаривать сумму ущерба.