Увольнение пенсионерки по собственному желанию - допустимо ли это с юридической точки зрения?

Я пенсионерка по льготным условиям, мне 52 года, но еще работаю. На предприятии сокращение, мне предлагают уволиться по собственному желанию. Законно ли это?

Лучший ответ

Нет, конечно. При увольнении по сокращении Вам должны произвести выплату выходного пособия и компенсировать средний заработок за период трудоустройства. При это в случае увольнения по собственному желанию Вам ничего такого выплачивать не будут.

Спасибо за ответ!