Как правильно действовать, если жена подает исковое заявление о разводе и взыскании алиментов?
Жена подала исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. В такой ситуации в первые не знаю что делать и как себя вести.
Смотря что именно вы хотите. Расторжение брака произойдет в любом случае - вопрос времени. Если ребенок остается с женой, то алименты также будут взысканы. Если есть спор о детях или имуществе, то вам нужно самому предъявить иск. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация
если не желаете разводиться, то просите суд дать время на примирение,
в отношении алиментов можете с женой договорится об "алиментном соглашении".
Зависит от Ваших целей и желаний. Вы вправе воспользоваться юридической помощью на представление своих интересов в суде. Ведем такие дела, обращайтесь